Les différentes commissions

Les commissions

COMMISSION DES FINANCES : Souchal Pascale, Faure Gérard, Cluzel Christophe, Faure Marie-Laure, Genestine Loïc, Roche Karine, Gandeboeuf Muriel, Bousset Flore, Bensadi Priscilla, Bouscaud Alain.

COMMISSION BULLETIN MUNICIPAL ET SITE INTERNET : Souchal Pascale, Faure Gérard, Gandeboeuf Muriel, Bousset Flore, Bensadi Priscilla, Faure Marie-Laure.

COMMISSION D’APPEL D’OFFRES : Souchal Pascale, Faure Gérard, Gandeboeuf Muriel, Bousset Flore, Cluzel Christophe, Genestine Loïc, Bouscaud Alain.

COMMISSION DES TRAVAUX : Souchal Pascale, Faure Gérard, Gandeboeuf Muriel, Bousset Flore, Cluzel Christophe, Genestine Loïc, Bouscaud Alain.

COMMUNAUTE DE COMMUNES SIOULET CHAVANON : Souchal Pascale, Faure Gérard.

DELEGUES SIAEP CLIDANE CHAVANON (Syndicat Intercommunal d'Alimentation en Eau Potable) Genestine Loïc, Bousset Flore, Cluzel Christophe, Faure Gérard.

DELEGUES SMADC (Syndicat Mixte pour l'Aménagement et le Développement des Combrailles) Gandeboeuf Muriel, Bouscaud Alain.

DELEGUES SIEG (Syndicat Intercommunal d'Electricité et de Gaz) Faure Gérard, Cluzel Christophe.

DELEGUES SMCTOM (Syndicat Mixte de Collecte et de Traitement des Ordures Ménagères) : Faure Gérard, Gandeboeuf Muriel, Souchal Pascale, Bouscaud Alain.

RESPONSABLES STADE ET EQUIPEMENTS SPORTIFS : Bensadi Priscilla, Cluzel Christophe.

RESPONSABLES RESEAUX D’EAU :
LE BOURG : Souchal Pascale, Bensadi Priscilla, Cluzel Christophe.
BOURGEADE : Roche Karine, Bouscaud Alain.
CHANONET : Bouscaud Alain, Faure Marie-Laure, Gandeboeuf Muriel.

REPRESENTANTS DU CCAS (Centre Communal Action Sociale) :
Conseil municipal : Souchal Pascale, Cluzel Christophe, Faure Marie-Laure.
UDAF : Laëtitia Labonne.
Association des personnes handicapées : Danièle Monteil.
Association des personnes âgées : Anne-Marie Lamirand et Besson Marie-Claude.

RESPONSABLES ETANG :
Souchal Pascale, Bensadi Priscilla, Cluzel Christophe.

RESPONSABLES GITE :
Souchal Pascale, Faure Marie-Laure, Roche Karine, Gandeboeuf Muriel.

RESPONSABLES SALLE DES FETES, CANTINE, SALLE DES ASSOCIATIONS, LOGEMENTS COMMUNAUX :
Souchal Pascale, Faure Gérard, Gandeboeuf Muriel, Bousset Flore, Roche Karine.